Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ребенка

могу ли я зарегистрировать ребенка от гражданского мужа на него ,не расторгнув предыдущий брак.

11 Августа 2013, 17:42, вопрос №167294 надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, согласно семейного кодекса, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52).
    То есть отцом ребенка можно признать другого, но это необходимо ДОКАЗЫВАТЬ, причем, в суде. Т.е. необходимо сначала будет установить отцовство а затем вы уже сможете ребенка зарегистрировать на биологического отца, удачи Вам. если возникнут вопросы обращайтесь отвечу, буду признателен за оценку ответа, спасибо

    11 Августа 2013, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats