Обвиняют в шантаже за отстаивание своих прав на экзамене
Здравствуйте! подал апелляцию в университете за гос экзамен, намеренно и безосновательно снизили оценку, ничем не обосновав. Написал жалобу на имя ректора о нарушениях в ходе проведения экзамена. Подавать не стал, просто показал ее, что если не получится решить мирно, придётся идти к ректору решать этот вопрос на университетском уровне. Все испугались, потому что действительно экзамен проходил с нарушениями. Теперь меня обвиняют в шантаже! Хотя я только отстаивал свои права! Подскажите, что делать в этой ситуации? Комиссию настроили уже против меня, якобы я их шантажирую, хотя я даже условия свои не ставил. Иду на красный диплом, оценка важна. Антон.
К ректору не пойду, не хочу прослыть стукачем. Только припугнуть, и то я этого даже не озвучивал. Просто хотел узнать обоснованы ли эти обвинения в шантаже?
Все эти обвинения голословны, и в ваших действиях нет шантажа, т.к. вы не наживаетесь за счет этого, а отстаиваете свои права, а по поводу нарушений сами в праве поступить как заблагорассудится, сообщить ректору или не сообщать. Так у вас еще диплом, и другие госы, если остались, лучше для всех, чтобы до ректора это все не дошло. Вы думайте о себе в этой ситуации, т.к. диплом вам получать.