Как возместить моральный ущерб, если угнали автомобиль?
Добрый день, у меня угнали автомобиль. Ехал по трассе и подобрал попутчика, он оказался под наркотическим действием, хотя по словам следователя анализ показал что никакого наркотического опьянения не было, и во время поездки он начал неадекватно себя вести, повернулся назад сказал чтоб все вышли, хотя там никого не было, потом повернулся ко мне и тоже сказал чтоб я вышел иначе всех перестреляет. В руках у этого молодого человека было что то металлическое похожее на рукоятку ножа. И я не стал рисковать и вышел. В это время он перепрыгнул с пассажирского сиденья за руль и поехал. В итоге я вызвал полицию, допросы и все дела. в итоге машину нашли через два часа после угона и молодого человека тоже нашли в поле. Машину осмотрели, сняли отпечатки пальцев, и сказали что забирают в штраф стоянку как "вещь-док", хотя я был против. Сказали что вся процедура бесплатная, ни за что не придется платить. А сейчас когда пришло время забирать машину оказалось что надо платить за эвакуатор. Что я сделал не правильно? И как можно возместить моральный ущерб? Потому что мне приходится ездить на работу в пром.зону города. Приходится ездить с коллегами, платить за бензин. Не могу ездить по своим делам.