Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк забирать всю пенсию по инвалидности при задолженности по кредиту?

Инвалид 3 группы.взял кредит в 2012.не смог оплачивать,по причине потери работы.имеет ли право банк забирать всю пенсию по инвалидности.

20 июня 2017, 07:11, Андрей, рп. Балаганск
Ольга Налькина
Ольга Налькина
Юрист, рп. Курагино

В случае, если уже есть судебное решение:
Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.
В случае если у вас тяжелое материальное состояние и вам сложно оплачивать 50%, то вы имеете право требовать уменьшения процента удержания по исполнительному листу. Для этого необходимо направить приставу-исполнителю заявление об уменьшении процентов удержания из заработной платы, в котором необходимо доказать сложные материальные условия (общий доход семьи, количество иждивенцев, обязательная плата за образовательные услуги, детский сад, размер коммунальных платежей и т.д.).
Пристав обязан рассмотреть ваше заявление и принять решение. В случае несогласия с принятым решением вы можете обжаловать его, подав заявление старшему судебному приставу или в суд.

20 июня 2017, 08:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы забирать всю пенсию по инвалидности и 50% зарплаты за долги по кредитам?
Имеют ли право приставы забирать всю пенсию по инвалидности и при этом ещё 50% зарплаты за долги по кредитам?
02 февраля 2020, 04:40, вопрос №2669360, Катерина, г. Новокузнецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снимать всю пенсию за просроченный кредит, если человек утратил дееспособность?
Имеет ли права банк снимать всю пенсию за просроченный кредит человек стал не дееспособным?. Что делать?
13 апреля 2019, 08:51, вопрос №2327262, Лариса, г. Прокопьевск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право банк взыскивать 100 % пенсии?
Здравствуйте Имеет ли право банк забирать 100% Пенсии И возможно ли вернуть деньги , если удержание не законно
18 октября 2018, 13:18, вопрос №2138671, Надежда, г. Мурманск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы забирать все пособие по безработице в счет погашения кредита?
Я поручитель, заемщик не платит кредит. Банк обратился в суд, нас суд обязал выплачивать задолженность. Я сейчас не работаю, стою на учете в службе занятости. Пособие по безработице перечисляют на карту сбербанка, приставы арестовали карту и все пособие забирают для погашения долга. Заемщик не платит задолженность т.к. у него забирают задолженность по алиментам тоже с карты с пособия по безработице. Имеют ли право приставы забирать все пособие или только 50%?
12 апреля 2017, 04:58, вопрос №1605570, Елена, г. Ивдель
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право банк забирать всю пенсию?
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж инвалид второй группы получает пенсию взял кредит на сумму 100т а должен выплотить 150т выплотил 100т потом случилось такая ситуация родился ребёнок денег стало не хватать перестал платить шас банк хочит забирать всю пенсию мы живем на одну пенсию втроём я муж и дочка муж получает пенсию 13т в месяц 13т у нас получается больше дохода у нас нет денег итак не хватает имеет ли банк забирать всю пенсию за кредит.?
28 мая 2016, 07:41, вопрос №1267043, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2017