Как составить заявление в полицию о находке боевых припасов?

Здравствуйте! У нас дача находится в районе, где когда то шли боевые действия в ВОВ. Могут попадаться боеприпасы. если будет найден- как писать текст заявления в полицию о находке и сдаче?

Василий.

, Василий, г. Москва
Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Я бы вам посоветовал не трогать попавшиеся на пути боеприпасы. А сразу звонить в дежурную часть и сообщить о находке.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Василий! прежде чем куда-то ЧТО-то нести рекомендую ознакомиться

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

[Уголовный кодекс] [Глава 24] [Статья 222]
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

поэтому в случае НАХОДКИ — рекомендую боеприпасы оставить НА МЕСТЕ и звонить 02, причем боеприпасы не стоит ДАЖЕ П Е Р Е М Е Щ А Т Ь, !