Как воздействовать на ответчика при невыплате алиментов и задолженности по ним?
доброго времени суток!Воспитываю ребенка одна,отец ребенка лишен родительских прав.Алименты не выплачивает!имеет долг в 320 тысяч рублей.Судебный пристав ни в какую не хочет заниматься этим вопросом!По совету судебного пристава ответчик стал делать личные переводы на мою сберкнижку в размере 5 тысяч рублей в месяц.Не по судебному приказу,а просто!Взносы какие то добровольные!Он работает.Свое место работы,доходы и материальное положение скрывает.Судебный пристав советует радоваться такому исходу.На мои предложения как то воздействовать на ответчика отвечает тем,что если она его начнет искать,то он уволится,ему его жалко,у него большой долг и на что же жить бедному человеку. У него нет машины и поэтому проблему с таааким долгом решить нельзя.Была бы машина,ее бы продали,а так ничего сделать нельзя.
Скажите пожалуйста,это вообще как расценивать?Эти вот 5 тысяч рублей???Он действует по закону?Неужели нет никакой управы????Он сам решил сколько достаточно ребенку в месяц,но получает то он больше!!!!Какую управу найти можно?Телевизор смотришь....10 тысяч долг!У человека имущество продают,а тут...ну просто руки опускаются....8 лет бьюсь.
Спасибо!