8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воздействовать на ответчика при невыплате алиментов и задолженности по ним?

доброго времени суток!Воспитываю ребенка одна,отец ребенка лишен родительских прав.Алименты не выплачивает!имеет долг в 320 тысяч рублей.Судебный пристав ни в какую не хочет заниматься этим вопросом!По совету судебного пристава ответчик стал делать личные переводы на мою сберкнижку в размере 5 тысяч рублей в месяц.Не по судебному приказу,а просто!Взносы какие то добровольные!Он работает.Свое место работы,доходы и материальное положение скрывает.Судебный пристав советует радоваться такому исходу.На мои предложения как то воздействовать на ответчика отвечает тем,что если она его начнет искать,то он уволится,ему его жалко,у него большой долг и на что же жить бедному человеку. У него нет машины и поэтому проблему с таааким долгом решить нельзя.Была бы машина,ее бы продали,а так ничего сделать нельзя.

Скажите пожалуйста,это вообще как расценивать?Эти вот 5 тысяч рублей???Он действует по закону?Неужели нет никакой управы????Он сам решил сколько достаточно ребенку в месяц,но получает то он больше!!!!Какую управу найти можно?Телевизор смотришь....10 тысяч долг!У человека имущество продают,а тут...ну просто руки опускаются....8 лет бьюсь.

Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

На мои предложения как то воздействовать на ответчика отвечает тем, что если она его начнет искать, то он уволится, ему его жалко, у него большой долг и на что же жить бедному человеку. У него нет машины и поэтому проблему с таааким долгом решить нельзя.Была бы машина, ее бы продали, а так ничего сделать нельзя. Скажите пожалуйста, это вообще как расценивать? Эти вот 5 тысяч рублей??? Он действует по закону? Неужели нет никакой управы???? Он сам решил сколько достаточно ребенку в месяц, но получает то он больше!!! Какую управу найти можно? Телевизор смотришь....10 тысяч долг! У человека имущество продают, а тут… ну просто руки опускаются....8 лет бьюсь.

Екатерина

Добрый день!

Нужно обращаться к судебному приставу и добиваться, чтобы алименты платились в размере определённом в решении суда, приставы могут наложить на отца ребёнка ряд ограничений — ограничение выезда за границу, ограничение на право управление автомобилем, привлечь к административной ответственности а после и возможно привлечение к уголовной ответственности. Если пристав бездействует вы можете пожаловаться старшему судебному приставу и(или) обратиться в прокуратуру района.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Дата обновления страницы 20.06.2017