Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли начальник разделить отпуск на 2 части подчиненному?

По графику отпусков у меня отпуск полностью в августе, но мне командир части не подписывает рапорт, а отписывает лишь половину отпуска, вторую говорит отгуляешь потом. Законно ли это? Или отпуск может разделиться только по желанию самого военнослужащего

19 Июня 2017, 23:21, вопрос №1672328 Максим, г. Меленки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плахутин Роман

    Положение о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

    Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска


    1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.


    По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

    Таким образом, отпуск может разделен только по просьбе военнослужащих, но не по желанию командира воинской части. Можете не соглашаться идти в часть отпуска, тогда пойдете позже целиком.


    19 Июня 2017, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кондратьева Екатерина Андреевна

    Добрый день,

    Согласно положениям Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (ст. 29)

    По  просьбе военнослужащего основной отпуск может быть предоставлен ему по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

    Т.о., отпуск делится только Вашему желанию.

    С уважением,

    20 Июня 2017, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats