8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы вернуть деньги или получить продукт, на который они были потрачены?

В недавнем времени приобрел на сайте best-accs.ru steam-ключ от игры за 187 рублей через систему оплаты QIWI. После оплаты ,в ожидании получения продукта, решил оставить отзыв с содержанием "оплатил,пока не пришло", который,кстати,потом нельзя было изменить . Шли минуты,часы,а продукт так и не приходил на почту, несмотря на то , что при оплате было обещано моментальное получение. Решил обратиться к единственному указанному на сайте контакту. Вкратце описал ситуацию и спросил,как действовать в дальнейшем, на что заготовленным текстом получил(цитата): "Из-за технического сбоя на сервере, скорее всего, Ваши логи просто не засчитались. Проведите на сайте около 5 минут, кликая периодически по разделам и оплатите товар повторно, после этого сбросьте нам два чека. Приносим свои извинения за временные неудобства. Вам будут возвращены средства за два товара в полном размере и выданы скидочные промо-коды на весь товар нашего магазина". После прочитанного решил вернуться в отзывы,чтобы поискать братьев по несчастью и заметил,что посреди комментариев,99% из которых были положительными,я заметил свой,который был отредактирован(несогласованно!) на "Хороший сайт, не дорогой,все делается быстро, я остался довольным , всем советую". Решив оправдать возникшее сомнение, я написал тому же человеку о том,что могу прислать чек в подтверждение оплаты продукта, на что получил еще один по всей видимости шаблонный ответ(цитата):" Администрация сайта не несет ответственности за вред и его возможные последствия, причиненные ресурсу третьими лицами. В течении 15 минут после повторного платежа вам будут возвращены деньги в размере двух платежей и, в качестве извинений за причиненные неудобства, товар останется за вами абсолютно бесплатно". Вот только я не понимаю о каком вреде 3 лиц может идти речь, если у меня есть официальное подтверждение того,что деньги дошли на счет получателя. Рисковать еще раз отправлять деньги я не стал по понятным причинам. И наконец вопрос: можно ли предъявить сайту статью 159 "мошенничество" от УК РФ и как это всё устроить?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Алексей, здравствуйте!

Покупатель, передавший продавцу денежные средства в счет предварительной оплаты за товар, в свою очередь вправе рассчитывать на соблюдение сроков передачи ему соответствующего товара. Продавец, нарушивший условие о сроках такой передачи покупателю, несет обязательства по возмещению ему возникших в связи с этим убытков, а также ответственность в виде неустойки, размер которой составляет 0,5% от суммы предварительной оплаты, исчисляемой ежедневно. Покупатель же наделен следующими правами согласно ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей»:

  • назначить продавцу новые сроки передачи товара (следует их прописать в соглашении за подписью обеих сторон);
  • отказаться от товара и предъявить требование о возврате суммы предварительной оплаты товара.

При отказе потребителя от товара, вызванного несоблюдением сроков его передачи со стороны продавца, денежные средства должны быть возвращены в период до 10 дней. Однако, если передача товара не состоялась по вине покупателя или вследствие непреодолимой силы, продавец освобождается от обязательств по удовлетворению требований, предусмотренных п. 2 ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей», если сможет предоставить соответствующие доказательства.

Алексей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017