Как сменить прописку для ребенка, если нет связи с его отцом?

Здравствуйте. Ситуация такая ребенок (3 года) прописан на территории отца. Я на данный момент вообще без прописки. Только временная регистрация на 3 года гражданство РФ. Сейчас буду прописываться у знакомоой и хочу дочь тоже прописать у нее. КАк это сделать?Какие могут возникнуть трудности?С чего начать?С отцом ребенка не ощаемся и он в жизни ребенка никак не учавствует.Разведены.

, Юлия, г. Москва
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно оформлять документы, лично с бывшим супругом, а также вместе с владельцем недвижимости в ЖЭКе или паспортном столе, переоформить регистрацию (прописку) ребенка по месту регистрации (прописки) матери. Или взять у бывшего супруга, нотариально оформленное заявление о согласии на регистрацию (прописку) ребенка, по месту жительства матери, по новому адресу, обязательно указать по какому именно.