Как оспорить иск о взыскании долга, если не сохранился документ о погашении займа?

Здравствуйте. Я брал микрозайм чуть менее трех лет назад. Его я выплатил, но к настоящему моменту не сохранил документ о полной выплате задолжности. На меня подали в суд коллекторы, которым был продан мой долг. Как мне доказать что я расчитался с этим долгом?( брал 3000,а насчитали почти 60000).

, Вячеслав, г. Липецк
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вячеслав! Доказать можно лишь платежными документами. Можно копии запросить платежных документов там где платили.

Вячеслав
Клиент, г. Липецк

Документы об оплате мне не предоставят, так как утверждают, что долг я не погошал

Как Вы его погашали? Наличными вносили или через банк перечисляли?