Можно ли вернуть деньги за несостоявшуюся покупку через интернет?
Добрый день. Начал строительство своего дома из арболита. Для арболита требуется щепа, тк в нашем городе не было щепы, заказал щепорез в интернете из другого города. Продавец выслал договор, но сроки поставки не указаны, единственное что написано что продавец обязуется отправить в течении 10 дней, если не отправляет позже то платится неустойка 0,1% от суммы. Продавец скинул свой паспорт и своё лицо в руках паспорт( я попросил). Прошло уже 15 дней, но продавец каждый день говорит что у него проблемы с отправкой, то отправить не может, то отправил в другой город. Ощущение что просто отмазыается и ничего отправлять не собирается. У меня есть переписка в Вайбере как доказательство, паспорт его, договор ( неподписанный , тк он отправил электронной почтой), перевод который я сделал на сбербанк (он попросил на счёт отца ) .
Можно ли выйграть суд с этими доказательствами(вернуть деньги обратно) А также начислить ущерб строительству дома?
- Договор на поставку Помазкин.docx
Спасибо за ответ. Прикрепляю сам договор. Он был отправлен электронной почтой mail.ru.
Если он откажется от нотариата о переписке? получается моя переписка в вайбере не имеет никакого значения в суде? или он не имеет права отказать? Это ведь переписка частная со мной и им. Не украденная и не выдуманная, не подделанная, и не имеет вторжения в его личную жизнь. Только факты подтверждающие, то что он возможно является мошенником, тк товар я так и не получил.