Как решить вопрос с запретом на регистрационные действия на автомобиль?

добрый вечер подскажите пожалуйста я купил авто 20 мая 2016 года и не переоформил его на себя (по семенным обстоятельствам),а 7 июня 2016 наложили запрет на регистрационные действия на старого владельца. Что мне делать?

, владислав, г. Ханты-Мансийск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Владислав, судебный пристав однозначно Вам откажет в снятии запрета на регдействия, поскольку ДКП от 20.05.2017 для пристава не имеет никакого значения.

Придется обращаться в суд, но чтобы Ваш удовлетворили, необходимо доказать суду, что именно Вы были собственником авто по состоянию на 07.06.2017. Сделать это можно разными способами, один лишь ДКП это не подтвердить, поскольку его можно оформить задним числом.

Необходима помощь в составлении иска и подбора доказательственной базы, обращайтесь. Имею опыт удовлетворения таких исков, в том числе и по ДКП, заключенным задними числами.