Куда следует обратиться, если кто-то пользуется моим телефоном, который был сдан в ломбард?

Здравствуйте. Подскажите грамотный выход из ситуации. Мой телефон сдан в ломбард, как залог за денежные средства. Несколько дней назад я обнаружила, что моим смартфоном кто-то пользуется, так как были списаны деньги с моей кредитной карты за покупку программы в интернет-магазине. Более того некто воспользовался тем что я не вышла из программы ВК и просмотрел мою страницу, от моего лица были отправлены сообщения порнографического харакетра. Что я могу сделать в данной ситуации?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В полицию заявление направляйте. Указывайте на неправомерные действия неизвестных Вам лиц с телефоном, который Вы передали. Просите сотрудников правоохранительных органов дать оценку законности действий нарушителей. Если откажут в возбуждении уголовного дела, то можете направить жалобу в прокуратуру.