Судебные приставы и банк

Добрый день. Сбербанк вычел с моей карты мою задолженность по кредиту, но на сайте судебных приставов я вишу в должниках. Сбербанк с карт ничего больше не снимает. Что нужно сделать? Я живу в Москве, а судебные приставы по месту жительства в нижегородской области...Спасибо)

, Светлана, г. Москва
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светалана, добрый день! Вм нужно запросить в банке выписку по счету с указанием операции по списанию денежных средств в счет погашения задолженности. Может быть, дополнительно, запросить справку о погашении задолженности, по которой ведется соответствующее исполнительное произвосдтво.

С этими документами надо подать заявление приставам о прекращении производства исполнительного, т.к. задолженность погашена.

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии с пунктами 8-11 Постановления  Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность (статья 121 Закона об исполнительном производстве).

Административное исковое заявление, заявление  об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в суд  в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов. Пропуск срока на обращение в суд не является основанием для отказа в принятии заявления судом общей юрисдикции или возвращения заявления арбитражным судом.

Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Направьте запрос в службу судебных приставов Нижегородской области  о проведении исполнительных действий по вашему делу, в нем укажите, что долг в определенном размере был списан с вашего счета. Приложите выписку со счета. Возможно деньги «висят» на счете приставов как неопознанные. Такое бывает. В случае, если вам не ответят, напишите жалобу на имя начальника отделения службы судебных приставов. Если время поджимает, начните сразу с жалобы.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Светлана! буду краток! Нужно зайти в интернет и найти ЭЛЕКТРОННЫЙ адрес судебных приставов Нижегородской области куда НАПИСАТЬ Письмо- претензию, с требованием снятия Вас с должников, так как задолженность ПОГАШЕНА, приложить копию справки с сбербанка о том, что они по решению судебных приставов Нижегородской области УДЕРЖАЛИ с Вас такую-то сумму, и просить Вас в соответствии с ст 12 Федеральным законам «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

ПИСЬМЕННО Вас информировать о принятом решении (ответ в течении 30 дней!  !  ! ) — затем письмо в прокуратуру на бездействие должностного лица, также в электронном виде!