8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ необходимо оформить, чтобы получить квартиру в собственность, при просрочке ее сдачи?

Добрый день.

ДДУ расторгнут долевщиком в одностороннем порядке(застройщик просрочил сдачу более 1 года).деньги застройщик не выплатил.было решение суда о выплате ,но не о признании расторгнутым, и исполнительный лист.в этот момент застройщик дом сдал и начал процедуру ликвидации.какой документ нам с застройщиком необходимо сейчас оформить чтобы получить квартиру в собственность?

, Сергей, г. Киров
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:"Какой документ необходимо оформить, чтобы получить квартиру в собственность при просрочке ее сдачи?"

Участник долевой собственности вправе расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке. По этой причине суд и не рассматривал этот вопрос, а решил только взыскать внесенную Вами плату. Поэтому застройщик вправе не предоставлять Вам жилье, поскольку по Вашей инициативе ДДУ расторгнуто. Теперь, если найдете с застройщиком взаимопонимание и застройщик еще не возвратил Вам деньги, нужно заключать новый договор купли-продажи квартиры. Мне представляется, что застройщик согласится с Вашим предложением, если Вы отзовете от судебных приставов исполнительный лист. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
25.03.2024 я его получил на руки, какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
Добрый день 20.09.2023 был вынесен судебный приказ. Я его не получил.14.10.2023 он вступил в силу. Далее пристав 15.02.2024 начал по нему взыскание. 25.03.2024 я его получил на руки , какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
, вопрос №4058603, Кирилл, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Дата обновления страницы 19.06.2017