8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли участник конкурса обратиться в ФАС, если заявку отклонили без указания конкретных причин?

Добрый день.

приняли участие в конкурсе на демонтаж. нашу заявку отклонили. причина- Отказать в допуске к участию в электронном аукционе: Отказать в допуске к участию в электронном аукционе на основании: - пункта 1 части 4 статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд": - в заявке на участие в электронном аукционе в п. 6 Описания объекта закупки (Требования к товарам, используемым при выполнении работ) не представлены конкретные показатели, что не соответствует требованиям документации об электронном аукционе пункт 3б части 2.4.1 раздела «Общий порядок проведения электронного аукциона» документации об электронном аукционе; - пункта 2 части 4 статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: - заявка на участие в электронном аукционе, в том числе п. 7 Описания объекта закупки (Требования к товарам, используемым при выполнении работ) не соответствует требованиям документации об электронном аукционе пункт 3б части 2.4.1 раздела «Общий порядок проведения электронного аукциона» документации об электронном аукционе.

Никакой конкретики нет.

Можем ли мы обратиться в ФАС? каким образом формулируется обращения при этих условиях? и каковы наши шансы?

Спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Самара
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Конечно Вы имеете право обратиться с жалобой в ФАС, если полагаете, что Ваша заявка была оформлена в соответствии с конкурсной документацией.

Жалоба пишется в свободной форме, однако необходимо указать какие конкретно нарушения допустил Заказчик (как Вы полагаете). В Вашем случае обратите внимание какие требования к товарам закупки предъявлял Заказчик и какие указали Вы. Если никаких нарушений нет с Вашей стороны, то в своей жалобе указывайте, что Ваша документация полностью соответствовала заявке.

Шансы есть всегда, однако, чтобы дать Вам ответ конкретнее необходимо изучать конкурсную документацию

1
0
1
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Анна, приветствую!

Требования к жалобе в ФАС изложены в ст. 105 закона 44-ФЗ. Там же сроки подачи и причины, по которой ее могут не принять к рассмотрению.

В данном случае вам надо доказать, что ваша заявка полностью соответствует требованиям аукционной документации. Сумеете доказать — аукцион будут проводить заново, не сумеете — жалобу оставят без удовлетворения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017