Оплата штрафа

Добрый день!

Хотелось бы узнать сколько будет стоить,если машину эвакуировали и сейчас она на штраф стоянке с 12.06?

, Мария, г. Новый Уренгой
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Цена на услуги эвакуатора может отличаться. В Москве минимальная цена составит 3000 рублей. В эту стоимость входит:

1500 рублей – штраф за нарушение правил дорожного движения;

1300 рублей – выезд эвакуатора;
200 рублей – проезд до штрафной площадки и отделения ГИБДД.
Цена за сутки хранения грузовых машин массой менее 3,5 тонны составляет 1000 рублей, более 3,5 тонны – 2000 рублей. Хранение мопедов и мотоциклов обойдется в 500 рублей за сутки. Легковые машины – 1000 рублей в сутки. Аналогичные расценки к 2017 году сохранились в Санкт-Петербурге и в других городах.

Автомобиль обязаны вернуть владельцу после оплаты услуг эвакуатора и времени, которое авто простояло на штрафстоянке. При этом первые сутки хранения оплате не подлежат. Оплату за нарушение ПДД можно внести в любое удобное для вас время.

Мария
Клиент, г. Новый Уренгой

А если в другом регионе?

В Вашем регионе очень дорогие услуги эвакуатора. Так что вполне возможно, что такая сумма. Попросите расшифровку.

В соответствии с окружным законом «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку» тарифы в этой сфере подлежат государственному регулированию. По нормативным документам на Ямале должен применяться тариф на перемещение задержанных транспортных средств, в размере 369 рублей за 1 километр. Обратитесь в прокуратуру для проверки законности взимания такой платы.

Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Стоимость эвакуации и пребывания на штрафной стоянки рознится в зависимости от региона, а так же массы автомобиля. Для точного ответа необходимо больше данных.

Мария
Клиент, г. Новый Уренгой

Новый Уренгой! Янао регион легковой автомобиль,выставляют счет с 12.06 44500

Приказ Департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО от 14.10.2016 N 118-т «Об установлении размера платы за перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и их хранение на специализированной стоянке на территории Ямало-Ненецкого автономного округа»

Перемещение задержанного транспортного средства с учетом погрузки-разгрузки (за исключением маломерного судна) — 369.00 руб./км

Хранение задержанного транспортного средства (за исключением маломерного судна):

Категории B и D массой до 3,5 тонн 183,00 руб./час