8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли трудоустройство работника, если нет открытой ставки?

Пришла на трудоустройство в магазин, вакансия продавец. Сказали пройти у них стажеровку (ознакомление) три дня, полный рабочий день, бесплатно. Потом отправили в отдел персонала на трудоустройство с заявлением и подписью директора магазина. Далее два дня лекции, сдавала экзамен. Заявление подписано и специалистом отдела кадров. Потом пришла с документами и как оказалось нет открытой ставки. Сотрудник отдела кадров связалась с директором, сказали что хотят одного сотрудника уволить за прогул, но не могут с ним связаться. Как только они решат с ним вопрос, то сразу со мной должны связаться. Скажите, что делать в этой ситуации. Как можно было подписать заявление, не убедившись что нет открытой ставки? И правомерно ли что человек три дня бесплатно работает, ознакомление проходит?

Показать полностью
, Анна, г. Кемерово
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Действия работодателя неправомерны. Есть шанс  обратиться в суд с исковым заявление об установлении факт трудовых отношений между Вами и данной организацией, т.к. несколько дней Вы в ней работали. В случае, если суд установит данный факт, то тогда можно попытаться взыскать с работодателя заработную плату за время вынужденного прогула, т.е. за то время, за которое они Вам сейчас не дают работать. Больше ничего посоветовать не могу, только, пожалуй то, что не нужно соглашаться работать, если нет трудового договора и указана оплата, пусть даже на несколько дней. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017