Какие документы необходимы для смены юридического адреса ООО?
Добрый день! Совсем скоро наша организация переезжает в другой офис. Приняли решение о смене юр. адреса. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы, куда обращаться, сколько это займет по времени?
Дарья, здравствуйте!
Возможны три варианта:
1. Если в уставе Вашей организации место нахождения общества обозначено указанием только на населенный пункт без указания улицы и дома, и новый адрес расположен в пределах того же населенного пункта (муниципального образования), то Вам просто нужно подать в налоговую инспекцию заявление по форме 14001 о внесении изменений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы.
2. Если в Вашем уставе указаны улица и номер дома, то Вам будет нужно внести еще и изменения в устав, подав заявление по форме 13001.
3. Если новый адрес расположен в другом населенном пункте, то также действуете по п.2 инструкции.
При этом в случаях 2 и 3 советую новый адрес обозначать просто указанием на название населенного пункта (например: место нахождения Общества: г. Санкт-Петербург).