Списывают деньги за долги по коммунальным платежам в квартире, откуда я уже выписалась

В муниципальной квартире проживала со своими родственниками. фактически с 2013 г. там не проживаю.

в 2016 г. вообще выписалась. а приставы до сих продолжают с меня списывать деньги. почему?

сказали обращайтесь в суд. с каким заявлением обратиться, если решение о взыскании и судебные приказы о взыскании за коммунальные платежи еще были в 2016 г.?

Ответственность по этим судебным приказам была солидарная. и что теперь мне постоянно платить за тех неблагополучных родственников?

, Екатерина, г. Иркутск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

с вас взыскивают законно, пристав исполняет исполнительный документ, когда он фактически закроет долг, то окончат производство по вам,

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

И что никаких вариантов нет как избавиться? я ведь там не проживаю. долг продолжает расти. И по мне отдельно не закроют.ответственность же солидарная. они всю жизнь не будут платить а с меня всю жизнь будут списывать?

с вас могут взыскивать только за тот период который вы там прописаны были, не более