Как рассчитать очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день. я - учитель. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2015 году находилась в очередном отпуске с 1 июля по 24 августа. Вышла на работу. С 1 ноября ушла в отпуск по беременности и родам.

вопрос: положен ли мне отпуск за отработанные мной 2 месяца перед уходом в декрет? Как его рассчитать? Как рассчитываются отпускные за этот период?

, Юлия, г. Шебекино
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

положен ли мне отпуск за отработанные мной 2 месяца перед уходом в декрет?

Юлия

не корректно поставленный вопрос. Чтобы точно ответить, возникло ли у вас право на отпуск в конкретном рабочем году, нужно знать дату начала вашей трудовой деятельности у этого работодателя, периоды всех отпусков за это время (учебных, ежегодных, без сохранения заработной платы, по  беременности и родам, по уходу за ребенком). Только информации

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2015 году находилась в очередном отпуске с 1 июля по 24 августа. Вышла на работу. С 1 ноября ушла в отпуск по беременности и родам.

Юлия

не достаточно.

Как рассчитываются отпускные за этот период?

Юлия

Согласно ст. 139 ТК РФ с особенностями, установленными Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».