Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как проверить официальность трудоустройства, если в ПФ нет отчислений за 6 месяцев работы?

Добрый день!

Подскажите, как узнать, устроили ли меня на работу официально? Договор я не подписывала (только ученический, но он истек давно), у меня забрали трудовую, но на сайте госуслуги нет никаких зачислений в пенсионный фонд за пол года работы.

19 Июня 2017, 12:04, вопрос №1671490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ДОбрый день, Марина! Если Вам не выдали на руки трудовой договор, то вы можете попросить предоставить Вам трудовую книжку на обозрение, там должна быть соответствующая запись. Если зачислений нет, то не стоит оставлять это без внимания. Напишите работодателю письмо(под отметку) с просьбой письменно разъяснить ситуацию. Также обратитесь в Инспекцию по труду​

    19 Июня 2017, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Обратитесь к работодателю  за выдачей Вам заверенной копии  трудовой книжки   и приказа о выдаче копии приказа о приеме на работу.

    19 Июня 2017, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Добрый день! По смыслу статьи 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме. Если Вы приступили к работе, но не оформили трудовой договор, то трудовой договор все равно считается заключенным. Может быть работодатель забыл заключить трудовой договор, а в трудовой книжке есть все таки запись. Вы узнайте об этом.

    А вообще заключение трудовых договор — это обязанность работодателя.

    Невыполнение данного требования влечет административную ответственность согласно статьи 5.27 КоАП РФ 

    Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    С Уважением

    19 Июня 2017, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.