8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация в квартире, по которой есть задолженность

Мне нужна временная регистрация, на квартире в которой есть возможность зарегистрироваться весит задолженость. Будут ли в случае регистрации взыматься средства с моего счета для погашения задолженности?

19 июня 2017, 07:37, Игорь, г. Норильск
Александр Белозёров
Александр Белозёров
Юрист, г. Пермь

Доброго времнеи суток, согласно Жилищному кодексу, а также Гражданскому кодексу бремя содержания имущества несёт собственник имущества (квартиры).

Согласно ч. 3 ст. 30 Жилищного кодекса

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой.

Но стоит отметить, что есть ч. 7 ст. 31 Жилищного кодекса, согласно которой

Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
19 июня 2017, 07:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как снять с временной регистрации человека, который уже не проживает по месту временной прописки
Я собственник жилого помещения. Как снять с временной регистрации человека, который уже не проживает по месту временной прописки
23 августа 2020, 11:30, вопрос №2847611, oleg, с. Севастополь
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я дать временную регистрацию человеку, который не имеет постоянной прописки, по простому, бомж?
Здравствуйте,могу ли я дать временную регистрацию человеку,который не имеет постоянной прописки,по простому,бомж?Спасибо
03 июня 2020, 08:26, вопрос №2790989, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
В условиях карантина, как продлить регистрацию гражданину Белоруссии, если он работает в Москве, временная регистрация до этого была Московская, а в данный момент находится в другом городе?
Добрый день! В условиях карантина, как продлить регистрацию гражданину Белоруссии, если он работает в Москве, временная регистрация до этого была Московская, а в данный момент находится в другом городе?
17 апреля 2020, 09:36, вопрос №2746567, Татьяна, г. Ковров
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли описать имущество по адресу временной регистрации, если прописка была после решения суда?
Здравствуйте. я временно зарегистрировала в своей квартире сестру.а у нее не оплаченный долг перед банком.был суд,но какое решение было принято я не знаю.у меня к вам вопрос -Могут ли описать имущество по адресу временной регистрации ,если прописка была после решения суда?
04 октября 2017, 10:15, вопрос №1769870, Елена, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Нужно ли мне перезаключать договор и прописывать в нём пункт о временной регистрации жильцов?
Добрый вечер! Сдаю квартиру по договору найма. Снимает женщина и ребенок 6,5 лет. Им понадобилась временная регистрация в квартире для поступления в школу. Нужно ли мне перезаключать с ней договор и прописывать в нём пункт о временной регистрации жильцов, которые будут проживать в ней? Не возникнет ли сложность при окончании срока регистрации. Дело происходит в СПб, у женщины и ее ребенка уже есть постоянная регистрация на территории СПб...
06 марта 2017, 19:23, вопрос №1562949, Павел, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 20.06.2017