Временная регистрация в квартире, по которой есть задолженность

Мне нужна временная регистрация, на квартире в которой есть возможность зарегистрироваться весит задолженость. Будут ли в случае регистрации взыматься средства с моего счета для погашения задолженности?

, Игорь, г. Норильск
Александр Белозёров
Юрист, г. Пермь

Доброго времнеи суток, согласно Жилищному кодексу, а также Гражданскому кодексу бремя содержания имущества несёт собственник имущества (квартиры).

Согласно ч. 3 ст. 30 Жилищного кодекса

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой.

Но стоит отметить, что есть ч. 7 ст. 31 Жилищного кодекса, согласно которой

Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.