Как защититься, если на работе на меня пытаются повесить недостачу?

Работала у частного предпринемателя логистом,при сокрашении штата работу третьего работника переложили на тех кто остался.Никаких договоров при этом подписанно не было.Занималась приёмкой товара от поставщика.Уволилась 18.05.2017г после началась проверка документации за 2016 год и было обнаруженно не соответствие бумажного носителя с электронным т.е. приходные накладные ставились правильно,а через какое то время они в компьютере менялись убиралось колличество,а сумма раскидывалась на весь товар.Теперь на меня пытаються повесить сумму в размере 92000 т.р.При приёмке товара я никаких документов не подписывала,ни где нет моей подписи.Изминения в прграмме происходит под моим пользователем.Могу ли я себя защитить ведь подтверждения что это делала я нет.Всё только словесно.Если я это делала,то я каким то образом должна была вынести этот товар со склада,но этого не было.

, мая, г. Фурманов
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Я так понимаю, что Вы официально не трудоустроены в данной организации., а раз еще и подписей Ваших нигде нет, то доказать работодателю это будет трудно (все зависит, какие у Вас там еще нюансы есть, которых Вы не указали при написании вопроса).

У Вас многие в организации официально не трудоустроены? Если да, то можно сделать неприятное работодателю, подав жалобу в трудовую инспекцию о том, что нарушаются права работников (неоформление по труд.дог  это незаконно).

Удачи