Что делать, если паспортные данные оказались у мошенников?

Здравствуйте уважаемые юристы,что мне делать,и как мне быть ,если я отправил свои данные мошенникам по своей глупости,и наивности.И все началось через сайт знакомств.Что они могут моими данными сделать,хотя номер серии паспорта незнают,я не отправлял?

, Анвар, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анвар! не стоит так опасаться МОШЕННИКОВ, однако, если у Вас имеется РЕАЛЬНАЯопасность, что Вашими паспортными данными могут воспользоваться посторонние лица. то стоит  обратиться в отдел УФМС Вашего района (паспортный стол) где написать заявление о ЗАМЕНЕ паспорта!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

т.е. паспорт можно поменять в ЛЮБОМ городе России !