Как аннулировать кредит на оказание медицинских услуг?

Здравствуйте,я вчера заключила договор с медучреждением об оказании услуг там же мне предложили рассрочку оплаты которая оказалась кредитом банка и которую я в великом множестве бумаг так же подписала.В качестве подарка мне сразу же предложили одну услугу за оказание которой однако потом попросили расписаться.Также сразу провели забор анализа,цены которых я просила озвучить,но так и не услышала,также дали набор продукции,которую я даже не открывала. Только дома я поняла,что процесс пошел.Кое как разобрав бумаги ,некоторые пункты договора банка мне не понравились.Вопрос: за какое время и как я могу разорвать договор с банком.Схема гашения Аннуитет

, Анна, г. Волгоград

Анна, добрый день! Договор с Банком можно расторгнуть только отказавшись от медицинских услуг и вернуть продукцию. Относительно забора анализа — Вы уверены, что имеете дело  именно с медицинской организацией (у такой организации обязательно должна быть лицензия). Наличие лицензии можно проверить в Министерстве Здравоохранения, виды деятельности можно узнать через сайт Налоговой инспекции по  ИНН. Платная медицина — услуги оказываемые за плату, следовательно к ним применим ФЗ «О защите прав потребителей». Расторжение договора необходимо начинать с претензии, которую нужно отправить в медорганизацию.Также не забудьте известить об этом Банк — от потребительского кредита не целевого можно отказаться в течении 14 дней, от целевого в течении  дней.

Все тонкости расторжения подобных договоров в одном ответе не описать — потребуется более детальная консультация, или подготовка процессуальных документов обращайтесь! Рада помочь!

Работа предстоит большая и кропотливая, но отстаивать свои права нужно!!! Желаю удачи!!!