8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик не вернул подписанные акты выполненных работ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на основании договора были предоставленны заказчику акты выполненных работ денежные средства на счёт поступили полностью но подписанные акты заказчик не вернул сейчас налоговая запрашивает документы как поступить в данной ситуации ?

, Альбина, г. Уфа
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Альбина

Самый лучший вариант будет, если Вы убедите заказчика подписать акты, тем более, что раз оплата произведена, спора по объемам и качеству у Вас нет. Мотивировать можно необходимостью предоставления документов в налоговую и возможной встречной налоговой проверкой у заказчика при непредоставлении актов.

В случае, если договориться с заказчиком не удастся, Гражданский кодекс и сложившаяся практика (когда заказчик не подписывает акты и не представляет мотивированный отказ от приемке в установленный договором срок) идет по пути составления одностороннего акта выполненных работ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Дата обновления страницы 20.06.2017