8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с регистрационного учета в муниципальном жилье

Здравствуйте, уважаемые юристы,

У нас возникла сложная ситуация с совершеннолетней дочерью нанимателя от первого брака.

Наниматель проживает в комнате в коммунальной квартире и хочет улучшить свои жилищные условия за счет освободившегося помещения в этой коммунальной квартире (вторая комната).

Дочери сейчас 20 лет, брак с её матерью был расторгнут в 2004 году, последние 13 лет дочь проживала с матерью. С отцом видится редко, соседи по коммунальной квартире её не видят, она фактически не проживает, вещей не хранит, попыток проживать по месту прописки не предпринимала. Коммунальные платежи оплачивает за неё отец, но с запросом платить свою часть он к дочери не обращался никогда.

В настоящее время необходимо произвести несколько операций с документами на данную муниципальную комнату через МФЦ, но дочь отказывает отцу в сотрудничестве, подписи она ставить отказывается, доверенность давать отказывается, ехать вместе в МФЦ отказывается.

Наниматель хочет подать в иск в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.

Дочери 20 лет, по брачному соглашению местом проживания несовершеннолетней дочери после развода определено проживание с матерью, после наступления совершеннолетия дочь уехала учиться в Израиль по дневной форме обучения, учеба еще не закончилась. Иной собственности по России не имеет. Правом на одну приватизацию в коммунальной комнате не воспользовалась. Проживала с 7 до 18 лет в квартире матери площадью 70 кв. м.

Добровольно сниматься с рег. учета отказывается.

На чьей стороне будет суд?

Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо будет доказывать что после 18 лет она здесь не жила и не платила ЖКУ.  Привести в суд свидетелей  надо человек 3. Так трудно сказать на чей стороне будет суд.  Какие доказательства вы приведете,  какие она.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017