Как приобрести жилье, чтобы не являться собственниками?
Добрый вечер! Наша семья участвует в гос.программе по поводу улучшения жилищных условий, из-за которой в данный момент мы не можем приобрести жильё или взять ипотеку(по данной программе мы не можем являться собственниками жилья). Но в съемном жилье с тремя детьми уже не хочется жить, хотим приобрести своё. Вопрос: можно ли приобрести жильё или взять в строящемся доме так, чтобы мы не являлись официально собственниками? Кто-то говорит, что пока дом не построится, вступить в право собственности покупатель не может, так ли это? Тогда на кого оформляется данная жил.площадь? Также вопрос по земельному участку: пока строится дом, его жильцы не вступают в право собственности?
Я вас поняла. Отсюда вытекает еще один вопрос: мат.капитал мы сможем потом использовать на строительство дома на участке?
Когда потом? При строительстве жилого дома на земельном участке до участия в госпрограмме. Боюсь что это тоже отслеживается и может стать препятствием впоследствии в получении жилого помещения от государства.