Могут ли передать дело в прокуратуру, если я не явился по повестке в военкомат?

Не явился 20 марта в военкомат,спустя больше 2 месяцев 18 июня позвонили из ВК,и сказали что у меня есть одна не явка по повестке 20 марта(которую подписал) и если я не явлюсь дело передадут в прокуратуру.могут они это сделать и что будет?

, Анатолий, г. Москва
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Анатолий. Если Вы не проходили срочную службу Вас могут привлечь по  ч. 1 ст. 328 УК РФ. По этому лучше сходите, может быть там просто хотят уточнить Ваши данные.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Так как мне 21 год меня заберут в армию,но все закончится тем что меня Комисуют п ,так как заболеваете связанное с колленым суставом гон-артроз,и хондромаляция. Хирургу в военкомате не понравилось заключение и вместо того чтоб отправить в больницу отправила переделывать заключение ,так как я студент колледжа на 5 курсе,с апреля я занимался дипломом и работал бегать по больнице небыло времени.Хочу спокойно летом сделать все документы по сдоровью в не призыв и без очередей, а военкомат сделать этого не даст..

Если у Вас есть это заболевание то Вас не призовут