8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Нужно ли уведомлять УФМС при смене должности ин.гражданина?

Добрый день!

Иностранный гражданин принят на работу по договору, уведомление в УФМС направлены. Нужно ли уведомлять УФМС при смене должности ин.гражданина?

18 июня 2017, 18:07, Дмитрий,
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет о смене должности уведомлять не нужно, поскольку МВД по вопросам миграции (ранее УФМС) вы уведомляете лишь о том что данный иностранный гражданин принят на работу и когда уволен, его продвижение по карьере и повышения в должности МВД не интересует, в законе также про это ничего нет, с Уважением.

18 июня 2017, 18:10
1
0
1
0

п.8 Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.


Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Форма и порядок подачи указанного уведомления (в том числе в электронном виде) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

После получения уведомления, указанного в абзаце первом настоящего пункта, территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции осуществляется проверка регистрации работодателя или заказчика работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обмениваются с органами исполнительной власти, ведающими вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, и налоговыми органами сведениями о привлечении работодателями и заказчиками работ (услуг) иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности. Обмен сведениями осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия или иным способом в электронном виде при условии соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных.

18 июня 2017, 18:16
Консультация юриста бесплатно
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с п.8 ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

То есть речь идет только о заключении и прекращении (расторжении) договора. Если смена должности иностранного гражданина происходит в рамках действующего трудового договора, то уведомление подавать не требуется.

С Уважением,
Олег Рябинин.

18 июня 2017, 18:12
0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Дмитрий. В соответствии с положениями п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Как Вы видите, уведомлять следует лишь о заключении трудового договора и о его прекращении. Об изменении трудового договора уведомлять государственный орган нет необходимости (если конечно, Вы оформляли это как изменение определенных сторонами условий трудового договора).

Ответственность за нарушение данного требования установлена ч.3 и 4 ст. 18.15 КоАП РФ, где указано:

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
4. Нарушения, предусмотренные частями 1 — 3 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
18 июня 2017, 18:12
0
0
0
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Если при назначении на новую должность заключается новый договор, а старый, соответственно, расторгается, то уведомлять надо (см. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»):

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
18 июня 2017, 18:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужно ли уведомлять УФМС о продлении регистрации гражданина?
Добрый день. Вопрос: Работник, гражданин Беларуси, трудится по трудовому договору. Есть временная регистрация (у физ. лица), которая закончилась 12.11.2020 г. Он продлил ее только 04.12.2020 г. Есть ли в этом какое-либо нарушение? Нужно ли уведомлять УФМС о продлении регистрации гражданина? (Регистрация сделана с отметкой ОМУОВиП УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО).
07 декабря 2020, 07:52, вопрос №2929785, Вероника, г. Гатчина
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли уведомлять УФМС об изменении статуса иностранного гражданина?
Взяли на работу иностранного гражданина, а теперь он получил гражданство РФ. Нужно ли уведомлять УФМС. (уволился).
19 января 2018, 08:20, вопрос №1877314, ирина, г. Малоярославец
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли уведомлять УФМС об увольнении иностранного гражданина?
Нужно ли уведомлять уфмс об увольнении иностранного гражданина с работы, если при принятии на работу не уведомляли?
22 сентября 2017, 07:34, вопрос №1758766, Алена, г. Белгород
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли уведомлять УФМС о приеме на работу иностранного гражданина с ВНЖ?
Здравствуйте,беру на работу иностранного гражданина с ВНЖ. Нужно ли уведомлять уфмс и в какой срок? Какие документы нужны для уведомления?
24 января 2016, 14:34, вопрос №1113073, Кристина, г. Кадников
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли уведомлять УФМС о трудоустройстве мигрантов из Казахстана?
Нужно ли уведомлять УФМС о трудоустройстве эмигрантов из Казахстана какие нужно документы для трудоустройство
13 августа 2015, 05:25, вопрос №939206, максим, г. Ухта
2 ответа
Дата обновления страницы 18.06.2017