Как рассчитать дни, требующиеся на дорогу в отпуск для военнослужащего?

Здравствуйте. Я военнослужащий, собираюсь в основной отпуск. Сколько положено суток на проезд до места жительства на авто и ж/д транспорте если расстояние более 2000 км. Где это можно посмотреть. Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Грозный
Кристина Хитрухина
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий! Согласно п. 5 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», п. 10 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. но не более чем на 15 суток.  Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Дмитрий
Клиент, г. Грозный

а как именно это можно рассчитать

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Не существует в настоящее время методик расчета, ранее были указания ВОСО с таблицами. Сейчас каждый считает как может. Посмотрите в интернете сколько занимает времени проезд от станции до станции ж/д транспортом кратчайшим путём. Столько можете требовать суток на дорогу. Если от станции ещё необходимо следовать автотранспортом, то по времени движения автобусов.