Как привлечь к ответственности продавца за клевету о краже из магазина?

Если меня продовец в магазине одежды окливитал в воровстве, я написала об этом в книге жалоб, как его может наказать начальник?

, Виктория,
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

При этом, работник должен нарушать конкретный пункт должностной инструкции, локального акта, трудового договора.