Как на законных основаниях организовать торговлю на набережной?

здравствуйте, я ИП, основной вид деятельности 47.19, хочу на набережной своего города продавать фольгированные шарики (накачанные воздухом) на палочке , продавать собираюсь с рук, т.е. определенного места для продажи у меня нет и не нужно, в виде пешей прогулки буду осуществлять торговлю. Для этой цели открыла доп. ОКВЭД 47.99. Ходила в администрацию, там не дают никакого разрешения на торговлю и запрещают торговлю с рук, т.к. она не указана в законах моего города, но определение такой торговли как разносной, есть в налоговом кодексе. Слышала , что нужно просто уведомить роспотребнадзор о начале деятельности, но в постановлении Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 не указан мой вид деятельности . На данный момент у меня есть только ИП и сертификаты на товар + чеки от поставщика , достаточно ли этого? Кого мне нужно уведомить и на каком основании? Правильный ли я выбрала ОКВЭД для торговли с рук ?

, Виктория, г. Астрахань
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется - разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара). Администрация правомерно отказывает Вам в разрешении на разносную торговлю такими изделиями.

Виктория
Клиент, г. Астрахань

так у меня НЕ продовольственный товар!

Виктория, извините не правильно понял категорию товара, чем администрация мотивирует отказ, и в какой форме Вы обращались?