8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на законных основаниях организовать торговлю на набережной?

здравствуйте, я ИП, основной вид деятельности 47.19, хочу на набережной своего города продавать фольгированные шарики (накачанные воздухом) на палочке , продавать собираюсь с рук, т.е. определенного места для продажи у меня нет и не нужно, в виде пешей прогулки буду осуществлять торговлю. Для этой цели открыла доп. ОКВЭД 47.99. Ходила в администрацию, там не дают никакого разрешения на торговлю и запрещают торговлю с рук, т.к. она не указана в законах моего города, но определение такой торговли как разносной, есть в налоговом кодексе. Слышала , что нужно просто уведомить роспотребнадзор о начале деятельности, но в постановлении Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 не указан мой вид деятельности . На данный момент у меня есть только ИП и сертификаты на товар + чеки от поставщика , достаточно ли этого? Кого мне нужно уведомить и на каком основании? Правильный ли я выбрала ОКВЭД для торговли с рук ?

Показать полностью
, Виктория, г. Астрахань
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется - разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара). Администрация правомерно отказывает Вам в разрешении на разносную торговлю такими изделиями.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Астрахань

так у меня НЕ продовольственный товар!

Виктория, извините не правильно понял категорию товара, чем администрация мотивирует отказ, и в какой форме Вы обращались?

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Торговля криптовалютой
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как, на законодательном уровне, я могу занимать трейдингом (торговлей) криптовалютой, взаимодействуя с налоговой, чтобы всё было чисто. Как весь этот, извините за выражение, звиздец чисел, будут считать и высчитывать налог, и кто этим должен заниматься, я или налоговая?
, вопрос №4012224, Андрей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Является ли действие законным?
ФССП Наложили арест на счета. За квартиру собственником которой я больше не являюсь. Является ли действие законным?
, вопрос №4012055, Данил, г. Москва
Трудовое право
Какая ответственность у работодателя если он настаивает на увольнении в срок менее 2 недель
Просьба уточнить по следующему вопросу. Работодатель хочет уволить работника (секретаря) по причине, что нашел другого. И просит работника уволиться в ближайшую пятницу, т.к. в понедельник выходит новый работник. А двух секретарей не надо. Работник не против увольнения, но хочет отработать 2 недели, чтобы было врем найти новую работу. Какие законные основания есть у работника отработать не менее 2 недель ? Какая ответственность у работодателя если он настаивает на увольнении в срок менее 2 недель. Заранее спасибо.
, вопрос №4011616, Артем, г. Москва
Семейное право
Могу ли подать я на получение пенсии по потере кормильца для ребенка, если мы не были в законном браке и были назначены алименты?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МОГУ ЛИ ПОДАТЬ Я НА ПОЛУЧЕНИЕ ПЕНСИИ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА ДЛЯ РЕБЕНКА, ЕСЛИ МЫ НЕ БЫЛИ В ЗАКОННОМ БРАКЕ И БЫЛИ НАЗНАЧЕНЫ АЛИМЕНТЫ?
, вопрос №4011001, ЕВГЕНИЯ, г. Москва
Автомобильное право
Законны ли действия страховой компании и как мне поступить?
Здравствуйте! Обменял водительское удостоверение на новый образец,как положено.На ново В/У стоит отметка о ранее выданом В/У1995 год но в страховой компании отказываются брать во внимание мой стаж вождения так как я не могу назвать точную дату выдачи старого В/У и оформляют меня как новичка а это очень большая разница в цене.Законны ли действия страховой компании и как мне поступить?
, вопрос №4010201, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.06.2017