Может ли юрист - пенсионер и инвалид в результате инсульта руководить работой педагогов?

У нас руководителем отделения педагогов в реабилитационном центре принят бывший мент-инвалид на всю голову. Дальше можно догадаться, что происходит у нас.

, Оля, г. Оренбург

Вопрос не очень понятен… Но если у этого руководителя нет медицинских противопоказаний на работу в этой должности, то да, он имеет право ее занимать.

Оля
Клиент, г. Оренбург

Чем не понятен? Равноценен ему вопрос: может ли руководить отделом милиции учитель?

Отделом полиции может и дворник руководить, если его примут на эту должность.