8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют возместить ущерб за аварию 2014 года, но меня не уведомляли о суде по этому делу, как быть?

Здравствуйте,в июне 2014 года попала в аварию на момент аварии полис осаго был просрочен только каско был действующий оплатила штраф и забыла сейчас мне приходит со страховой письмо о том что я должна выплатить возмещение ущерба как вообще такое возможно меня не на одно заседание не приглашали на оценку автомобиля тоже, там ржавая пятерка стоит меньше чем та сумма которую запрашивают ,подскажите что делать? заранее спасибо

, оля, г. Чебоксары
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оля!

Вы пишете: "Требуют возместить ущерб за аварию 2014 года, но меня не уведомляли о суде по этому делу, как быть?"

Скорее всего, никакого суда не было. Пострадавший получил со страховой компании возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП, а теперь страховая компания в порядке регресса требует возвратить свои убытки с Вас. Если Вы не согласны с требуемым размером ущерба, так и ответьте страховой компании. Да, при производстве оценочной экспертизы Вас обязаны были уведомить о месте и времени производства экспертизы. Это сейчас, получается, в Вашу пользу. Если страховая компания обратится в суд о взыскании с Вас этой суммы, заявите ходатайство о проведении повторной экспертизы по материалам дела (фотографиям, протоколам осмотра и т.д.). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Произошло это в 2014 году
Изнасилование во время сна. Имеется свидетель. Произошло это в 2014 году.
, вопрос №4094944, Ольга, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 18.06.2017