Имеют ли право работников компании общепита лишать премии за просроченный товар?
Добрый день!помогите разобраться,работаю в компании общественного питания,была проверка(внутренняя) и нашли 1кг 400гр просроченной(два дня)колбасы п/к,технолог сказал оплатить через кассу,я отказалась,за что меня лишили премии 100%,при этом даже не дав приказ о депримировании.Я написала обьяснительную,что не смогла переработать данный продукт,т.к.резко сократилось число питающихся и об этом в известность никто нас не поставил,и что нет в прейскуранте блюд,кроме супов с использованием данного продукта,а работаем мы по цикличному меню.вопрос имели ли они право заставлять меня платить за просрочку и лишать премии,а это большая часть моей зарплаты,и как мне поступать дальше,чтоб вернуть свои деньги?