8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Компенсация травмы, полученной во время соревнований

Добрый день! Неделю назад участвовала в официальном любительском турнире по армспорту, который был организован центром спорта московский и рядом патриотических движений. Во время выступления получила винтообразный перелом кости со смещением для чего потребовалась операция. Во время судейства не было зафиксировано опасного положения. Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать компенсацию за понесенные мною траты (стоимость пластины, реабилитации и т.д.)? И с кого? Находилась я там со своим тренером, который также собирался выступать

  • Polozhenie_4_turnir_po_armrestlingu_Moskovskiy (1)
    .doc
  • IMG-20170618-WA0005
    .jpg
  • IMG-20170618-WA0001
    .jpg
  • IMG-20170618-WA0002
    .jpg
  • IMG-20170618-WA0003
    .jpg
  • IMG-20170618-WA0004
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ольга!

Какие-то правила были утверждены по порядку проведения соревнований? В них были закреплены права и обязанности участников?

У вас с тренером или со спортивной организацией, которую вы представляете, какой-нибудь договор заключен?

0
0
0
0

Трудовой кодекс РФ обязанность по компенсации возлагает на работодателя, с которым у спортсмена заключен трудовой договор:

Статья 348.10. Дополнительные гарантии и компенсации спортсменам, тренерам

Работодатель обязан в период временной нетрудоспособности спортсмена, вызванной спортивной травмой, полученной им при исполнении обязанностей по трудовому договору, за счет собственных средств производить ему доплату к пособию по временной нетрудоспособности до размера среднего заработка в случае, когда размер указанного пособия ниже среднего заработка спортсмена и разница между размером указанного пособия и размером среднего заработка не покрывается страховыми выплатами по дополнительному страхованию спортсмена, осуществляемому работодателем.

0
0
0
0

У вас есть такой договор?

Статья 348.2. Особенности заключения трудовых договоров со спортсменами, с тренерами

Помимо условий, установленных частью второй статьи 57 настоящего Кодекса, обязательными для включения в трудовой договор со спортсменом являются условия об:

обеспечении работодателем страхования жизни и здоровья спортсмена, а также медицинского страхования в целях получения спортсменом дополнительных медицинских и иных услуг сверх установленных программами обязательного медицинского страхования с указанием условий этих видов страхования.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а перед турниром вы какие-либо соглашения или договоры подписывали? если да, то необходимо знать что там было прописано в условиях, страховали ли вас? поскольку такие соревнования травмоопасны, иногда людей страхуют на случай травм.

Были ли зафиксированы какие-либо нарушения  в ходе соревнований которые могли бы привести к травмам? В общем вопросов много.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Да, это можно сделать. НО

Придется доказывать, что травма причинена в результате ненадлежащего осуществления судейства, то есть ненадлежащего осуществления судьей своих обязанностей.

По закону, Вы этого делать не должны, но на практике приходится.

Одним из организаторов является бюджетное учреждение Спортцентр Московский.

Вот к нему для начала и следует предъявить требования, сначала в виде претензии.

Скажите, видео какие либо снимались в момент соревнования, когда Вам причинена травма?

Фамилия судьи известна?

0
0
0
0

Добрый лен. Как такового договора с тренером у меня нет. Я занимаюсь с ним в фитнес клубе, где оплачиваю индивидуальные занятия с ним. Поэтому договор подписан с фитнес клубом. Во время соревнований судья не зарегистрировал опасного положения, чтобы остановить поединок. Положение о турнире прилагаю.

Ольга

Тут ничего нет кроме указаний на организаторов

Вот центр. К нему можно сейчас для начала предъявить претензию о добровольном возмещении вреда

http://newmoscowsport.ru/%D0%B...

0
0
0
0

Это пример договора с фитнес центром

Ольга

Это не относится к делу. Тут фитнес центр всего оказывает Вам услуги по тренировкам и не более.

Тут надо разбираться с организаторами соревнований

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А Положение кем-то утверждено?

По такому Положению вообще в России нельзя проводить соревнования. В нем вообще не указано условия допуска участников: нет требования о наличии медицинской справки, нет требования о страховке на время соревнований.

В принципе у Вас дложна быть спортивная страховка, и при наступлении страхового случая Вы должны были бы получить страховое возмещение от СК, а потом страховая компания. при наличии вины организаторов, может эту сумму взыскать с организаторов.

Так как Вы не застрахованы и организаторы данное требование не указали в Положении, рекомендую требованием о возмещении расходов обратится к ним. А если не реагируют, можно обратится с жалобой на ненадлежащее проведение соревнований. Ненадлежащее проведение это и такое Положение, и действия судьи, который своевременно не остановил соревнование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
Добрый день, меньше года назад был куплен кондиционер в ДНС. Проработал окого 8 месяцев и перестал дуть холодным воздухом. Отдали по гарантии на ремонт. Заплатив за снятие 2500, т.к днс отказались снимать, пришлось обратиться к частным. В итоге забрали после ремонта, установили опять же за свои деньги, отдав 8000 за установку. И он поработал минут 15 и всё. Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
, вопрос №4070774, Маргарита, г. Москва
Побои
Может ли 14 ребенок написать заявление в полицию о нанесении телесных травм?
Добрый день! Может ли 14 ребенок написать заявление в полицию о нанесении телесных травм? Или пишут родители?
, вопрос №4070398, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня есть старые травмы ( до подписания контракта) сейчас дают о себе знать, врач говорит что то что было до подписания контракта не имее значения, а я понимаю что физически не потяну Шторма
Добрый день! Я контрактник нахожусь в госпитале( повторно, не долечили в первый раз) после ранения , общался с врачем он говорит не видит причин, диагнозов что бы отправить меня на ввк , могу ли я сейчас написать рапорт на начмеда о направлении меня на ввк? У меня есть старые травмы ( до подписания контракта) сейчас дают о себе знать, врач говорит что то что было до подписания контракта не имее значения, а я понимаю что физически не потяну Шторма
, вопрос №4070032, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работник сообщить о выходе с больничного после производственной травмы, и кому или это делает табельщик
Должен ли работник сообщить о выходе с больничного после производственной травмы, и кому или это делает табельщик
, вопрос №4069957, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я
Здравствуйте, я попал в дтп, виновник был пьян, страховая мне выплатила компенсацию, но ее не хватило и я подал в суд на виновника. Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я выяснил что он проходит процедуру банкротства, подскажите снимут ли с него долг и как мне поступить дальше.
, вопрос №4068389, Артем, г. Воркута
Дата обновления страницы 18.06.2017