Как наказать виновного в наезде на ребенка на пешеходном переходе?

Добрый день. 15.06.2017 года в Академгородке на нерегулируемом пешеходном переходе была сбита моя 6-летняя дочь и ее тетя, моя сестра. Ребенку диагностировали сильный ушиб мягких тканей затылочной части головы, ребенок пережил сильный стресс. гаи оформили протокол, опросили свидетелей и сказали ждать звонка от дознавателя. Знакомый, побывавший в подобной ситуации, посоветовал как можно скорее нанять адвоката. Но, поскольку я еще не встречалась с дознавателем и не знаю его имени, поскольку прошло всего три дня, с чего начать? как предоставить материалы дела адвокату, если не встречались со следователем?

Виновная в наезде предлагает 10 тысяч моральной компенсации и разойтись без выяснений. Я категорически против. Как наказать по закону максимально сильно?

, Татьяна, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае возможна административная ответственность

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Нанимать или нет адвоката сейчас — решать Вам Лично я не вижу в этом пока необходимости