8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возместит ли мне СК стоимость независимой экспертизы, если оплата производилась не с моего счета?

Оплата независимой экспертизы была произведена не с моего банковского счета а со счета моей знакомой (в назначении платежа было указано "оплата за мое ФИО за оказание услуг по проведению независимой экспертизы согласно договора № и сета № договор на меня) или мне лучше приложить денежную расписку в которой указано что она занимает мне деньги и выписку с моего счета где я ей возвращаю.?

, Лилия, г. Нарьян-Мар
Александр Резниченко
Александр Резниченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как я понимаю речь идет о договоре ОСАГО.

Положением о правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства от 19.09.2014 N 433-П) предусмотрено: 

7. Расходы, связанные с организацией и проведением повторной экспертизы, оплачиваются за счет инициатора ее проведения, если соглашением между страховщиком и потерпевшим не установлено иное.

Если договором не предусмотрен порядок расчетов, вы можете воспользоваться любым удобны вам способом. С учетом, что в назначении платежа вы указали все необходимые реквизиты, у страховщика не должно возникнуть никаких вопросов. 

Требование предоставить какие-либо документы — незаконно и его можно будет обжаловать.

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае обязательство по оплате договора исполнено за Вас третьим лицом (ст. 313 ГК РФ). Пункт 5 указанной статьи гласит: к третьему лицу, исполнившему обязательство должника, переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьей 387 настоящего Кодекса. Т.е. получается, что теперь у Вас долг перед Вашей подругой, которая заняла место экспертной организации в обязательстве и долг Вам необходимо погасить в её пользу…

Не уверен, что такую схему примет страховщик, но можете попробовать: подруга оплатила за Вас, а Вы оплатили подруге. В назначении Вашего платежа можете также указать «за оказание услуг по проведению независимой экспертизы согласно договора № и счета №».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
700 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности?
Добрый день, купил на Wildberries кислородный концентратор longfianjay-10, распаковку товара снимал на видео (упаковка выглядела потрёпанной, на ней уже было много других номеров, видимо от товара раньше отказывались, я оказался восьмым покупателем), технической документации не было, лежал только порванный пакет от неё, включил аппарат в сеть, он не запускался, даже простое цифровое табло не горело, а горел один красный индикатор, символизирующий, что к концентратору не поступает эл/питание (в инструкции на сайте производителя так дают описание), оформил возврат на WB, там отказали, ссылаясь на то, что не увидели техническую неисправность на видео, а про коробку написали, что это всё мои домыслы, что товар возвращался предыдущими покупателями, хотя при оформлении товара, они его маркируют номером. Дальше мне предлагают отвезти товар в сервис-центр производителя, который находится в Екатеринбурге, а я нахожусь в Красноярске и оформлял доставку именно в этот город, WB ссылается на гарантийный талон, которого даже в коробке не было. На WB я нашёл продавца, позвонил в эту аптеку, она находится в Екатеринбурге, там сказали, что они реализуют свой товар через WB и напрямую, и сказали что можно отдать товар на экспертизу, у которой есть лицензия на проверку. Вопрос: 1. Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности? 2. Не потеряю ли я после этого гарантию для возврата на WB (гарантийного талона в коробке не было)? 3. В аптеку я звонил, там разрешили проводить, так как на мои претензии WB пишет, что ссылается на них.
, вопрос №4084857, Кирилл, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 18.06.2017