8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право посетитель ресторана зайти на кухню и посмотреть, как и из чего готовиться его заказ?

Если я хочу проследить как и из каких продуктов готовиться мой заказ, могу ли я это сделать??

, Татьяна, г. Белоярский
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, если администрация заведения Вам разрешит, Вы имеете на это право. Например, когда у заведения кухня открыта (за стелом) если нет, это служебное помещение вход в которое запрещен.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Белоярский

То есть если я захочу удостовериться, что мой заказ сделан из свежих продуктов и на чистой кухни, но хозяин заведения мне не разрешит, значит я не смогу этого сделать??

Вы можете проверить работу заведения написав жалобу в Роспотребнадзор, он уполномочен не только зайти на кухню, но и проверить норму хранения, приготовления и т.д. Даже если Вы зайдете на кухню, не сможете ничего проверить, кроме визуального эффекта, который, вероятно, не заставит себя ждать. Только это не будет действенно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
2 Можно ли не являться в отделение полиции и написать и отправить объяснение дистанционно?
В сервис по ремонту электроники пригласил мастера на работу. Он заявил, что опытный специалист и хорошо разбирается в технике Apple и хочет ЗП 100тр/месяц. Я предложил попробовать на этих условиях и посмотреть так ли он хорош в деле, с учетом, что я оплачиваю его рабочий день с 10 до 21ч как 100тр/22 (примерно 4500р/день). За 1,5 неполных дня работы, я понял, что человек не обладает заявленными и необходимыми компетенциями (он стал производить действия, которые могли полностью сломать аппарат и мне пришлось прервать его работу) и сообщил ему, что больше работу ему не дам, а за его время заплачу, как договаривались. Он попросил деньги сразу, но мы договаривались, что оплата производится через 2 недели, мы договорились о точной дате и разошлись. Через 3 дня после этого мне звонит участковый и сообщает, что мне нужно явиться для дачи объяснений, потому что этот тип написал на меня заявление. «Мастер» реально поработал всего 1 день. На следующий день он не смог справиться ни с одной задачей и я прервал его, чтобы не наделал делов… Никакого договора мы еще не составили и все договоренности были устными. Вопрос: 1) Что делать в этой ситуации?! 2) Можно ли не являться в отделение полиции и написать и отправить объяснение дистанционно? 3) Как защититься от подобного в будущем.
, вопрос №3923931, Марат, г. Москва
Военное право
Имею ли я право на удостоверение ветерана, и на какие то выплаты
Подписал контракт добровольца на 6 месяцев спустя 4 месяца при прыжке в окоп во время прилётов повредил позвоночник. Защемление нерва. Написал рапорт. Привезли в простую больницу где мне сказали что это у меня надолго. Отправили домой. Без каких либо документов из больницы. Имею ли я право на удостоверение ветерана, и на какие то выплаты
, вопрос №3923112, Фарит, г. Братск
Нотариат
Имеет ли права на наследство дочь?
Добрый день! Подскажите по ситуации, умер отец, остались жена, сын и дочь от предыдущего брака. С ней он не общается уже долгое время. Осталось много имущества(квартира, дача, машина) оформленные на него, жену и сына в разных долях. Имеет ли права на наследство дочь? И что она может получить?
, вопрос №3922059, Яна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
Имею служеное жилье за то, что работаю в доктором в поликлинике (жилье муниципальное, на время пока закончен трудовой договор). Собираюсь на военную службу по контракту. Прочитала, что по ТК РФ, на время военной службы по контракту трудовой договор приостанавливается, и уволить организация не имеет права. Верно ли это? При подписании контракта, останется ли льгота (служебное жилье)? И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
, вопрос №3921890, Анастасия, г. Киров
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Дата обновления страницы 18.06.2017