Имеет ли право посетитель ресторана зайти на кухню и посмотреть, как и из чего готовиться его заказ?

Если я хочу проследить как и из каких продуктов готовиться мой заказ, могу ли я это сделать??

, Татьяна, г. Белоярский
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, если администрация заведения Вам разрешит, Вы имеете на это право. Например, когда у заведения кухня открыта (за стелом) если нет, это служебное помещение вход в которое запрещен.

Татьяна
Клиент, г. Белоярский

То есть если я захочу удостовериться, что мой заказ сделан из свежих продуктов и на чистой кухни, но хозяин заведения мне не разрешит, значит я не смогу этого сделать??

Вы можете проверить работу заведения написав жалобу в Роспотребнадзор, он уполномочен не только зайти на кухню, но и проверить норму хранения, приготовления и т.д. Даже если Вы зайдете на кухню, не сможете ничего проверить, кроме визуального эффекта, который, вероятно, не заставит себя ждать. Только это не будет действенно.