Молодая семья

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: мы с дочкой (7 лет) прописаны в 2-х комн. квартире и нуждающимися в жилье не считаемся. Но не живём там уже 5 лет, а проживаем с моими родителями в 3-х комн. кв-ре в которой прописаны 4 человека.

Такой вопрос: какие документы мне нужны, чтобы доказать что мы не проживаем в 2-х комн. кв-ре и можем претендовать на помощь с решением жилищного вопроса?

, Светлана Овсянникова, с/с. Полевской
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. В соответствии с законодательством человек обязан быть зарегистрирован там, где он постоянно или преимущественно проживает. Именно этими нормами и руководствуются все государственные и муниципальные органы.

Вы сознательно это положение игнорируете. Какие могут быть доказательства вашего проживания по месту жительства? Только регистрация по месту жительства. Документом, подтверждающим место жительства, обычно является поквартирная карточка с места жительства.

Поэтому вам стоит всего лишь выполнить требование закона и зарегистрироваться по месту жительства.