Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Молодая семья

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: мы с дочкой (7 лет) прописаны в 2-х комн. квартире и нуждающимися в жилье не считаемся. Но не живём там уже 5 лет, а проживаем с моими родителями в 3-х комн. кв-ре в которой прописаны 4 человека.

Такой вопрос: какие документы мне нужны, чтобы доказать что мы не проживаем в 2-х комн. кв-ре и можем претендовать на помощь с решением жилищного вопроса?

11 Августа 2013, 14:59, вопрос №167044 Светлана, г. Полевской
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2017 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. В соответствии с законодательством человек обязан быть зарегистрирован там, где он постоянно или преимущественно проживает. Именно этими нормами и руководствуются все государственные и муниципальные органы.  

    Вы сознательно это положение игнорируете. Какие могут быть доказательства вашего проживания по месту жительства? Только регистрация по месту жительства. Документом, подтверждающим место жительства, обычно является поквартирная карточка с места жительства.

    Поэтому вам стоит всего лишь выполнить требование закона и зарегистрироваться по месту жительства.

    11 Августа 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats