Закон об отмене найма водителей с иностранными правами

здравствуйте можно спросить. я иностранный гражданин сегодня читал новости о атменего иностранного права

, Олимчон, п. Дугна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

С 1 июня 2017 года вступил  в силу запрет на найм водителей с иностранными правами. Данное новшество касается абсолютно всех иностранных граждан, включая р.Беларусь, Казахстан, Украина, Узбекистан и прочие государства. Речь идет именно о работе или коммерческой деятельности, не касается личного использования!

С 1 июня 2017 года вступают в силу принятые три года назад поправки в  закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях, запрещающие брать на работу водителей с иностранными правами.

  Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.