8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон об отмене найма водителей с иностранными правами

здравствуйте можно спросить. я иностранный гражданин сегодня читал новости о атменего иностранного права

, Олимчон, п. Дугна
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

С 1 июня 2017 года вступил  в силу запрет на найм водителей с иностранными правами. Данное новшество касается абсолютно всех иностранных граждан, включая р.Беларусь, Казахстан, Украина, Узбекистан и прочие государства. Речь идет именно о работе или коммерческой деятельности, не касается личного использования!

С 1 июня 2017 года вступают в силу принятые три года назад поправки в  закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях, запрещающие брать на работу водителей с иностранными правами.

  Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли они уволить сотрудника или это уже будет нарушение закона?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса! Мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса! У меня есть муж и 2 детей! Детям по 5 лет, муж работает водителем автобуса, но он заболел ангиной, и слег на больничный до 01.03.2024 года, у нас в городе на автобусе на котором он работает курсирует 2 автобуса но пока мой муж на больничном то пока муж не выздравит буду курсировать только я на моем автобусе таким же маршрутом как и мой муж, но муж на больничном до 1 марта включительно! Так вот ко мне сегодня подошёл директор и сказал детки исполниться 16 лет и меня уволят без моего согласия! Имеют ли они на это права уволить меня после достижения моих детей 16 летнего возраста, или это будет уже считаться нарушением закона? С уважением Алиса Сергеевна, город Ярославль!
, вопрос №4024618, Алиса, г. Ярославль
Исполнительное производство
Постановление об отмене обращения взыскания денежных средств Что это значит, хотя я не платил
Постановление об отмене обращения взыскания денежных средств Что это значит, хотя я не платил
, вопрос №4023750, Вася, г. Чебоксары
Недвижимость
Какой либо срок законом не установлен
После ввода в эксплуатацию нежилого помещения (апартаменты) по ДДУ и подписания акта приемки я не тороплюсь с регистрацией права в Росреестре, т.к. какой либо срок законом не установлен. Вопрос: как я могу продать, обменять, переуступить права по ДДУ, сдать в аренду и распорядиться недвижимостью без оформления права собственности в Росреестре?
, вопрос №4022632, Andrei, г. Москва
Договорное право
Заказала через интернет товар, оформили договор оферты, в этот же день оставила заявку на отмену.Позвонили только на следующий день.Телефоны не отвечают.Заез выкупать не хочу
Добрый день!Заказала через интернет товар,оформили договор оферты,в этот же день оставила заявку на отмену.Позвонили только на следующий день.Телефоны не отвечают.Заез выкупать не хочу
, вопрос №4022439, Елена, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Он имеет право уволиться досрочно?
Здравствуйте! Иностранный гражданин,проходит службу по контракту на один год,отслужил 8 месяцев, отпуск не предоставили,всё ещё является гражданином другого государства. Он имеет право уволиться досрочно?
, вопрос №4021374, Римма, г. Муром
Дата обновления страницы 18.06.2017