Как подать в суд, если бывшие жильцы купленной квартиры не выписываются?

Купили квартиру. Бывшие жильцы уже 4 месяца не выписываются, один взрослый и 2 несовершеннолетних. Можно ли выписать их через суд, как написать заявление, какие необходимо предоставить документы в суд?

, Зульмира, г. Уфа

Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристу, если будет нужна помощь с иском. Иск можете заявить по последнему известному Вам месту жительства ответчика. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Перечень документов может отличаться (универсального перечня не существует).