Как найти управу на хозяев гусей, которые портят придомовую территорию?

что делать ?гуси выщипали газог цветы всю придворовую територию загадили .как найти управу на неродивых хозяев гусей

, виктор, г. Ипатово
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данной ситуации вам придётся доказать, что:

факт причинения ущерба

размер причинённого ущерба

что это гуси

что гуси принадлежат конкретному лицу.

Для начала обратитесь с жалобой к участковому, составить акт о причинении вреда в составе минимум трёх человек, обратиться к оценщику для фиксации вреда и его оценки.

Затем можно обращаться в суд с исковым заявлением.