Как стать собственником земли, если налоги на нее оплачивались, но зарегистрирована она не была?
Добрый день, в выписке из егрн написано:"Сведения необходимые для заполнения раздела 2 отсутствуют"
Если с 98 года, не подавалось заявление на регистрацию, при этом налоги платились в полном объеме. Что следует делать что бы стать собственником земли?
если платили налог на землю, то Вы уже собственник, а при желании зарегистрировать свое право в ФРС надо подать заявление о ранее возникшем праве.
Статья 69. Признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона. Ранее учтенные объекты недвижимости
1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей. 2. Права на объекты недвижимости, возникающие в силу закона (вследствие обстоятельств, указанных в законе, не со дня государственной регистрации прав), признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости осуществляется по заявлениям правообладателей, решению государственного регистратора прав при поступлении от органов государственной власти и нотариусов сведений, подтверждающих факт возникновения таких прав, кроме случаев, установленных федеральными законами.