Могу ли я забрать посылку наложенным платежом вместо мамы?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: могу ли я забрать посылку на почте с наложенным платежом вместо мамы? Ее график работы не позволяет этого сделать, я пришла на почту с ее паспортом и моим, но меня "мягко послали"

, Владислава, г. Белая Калитва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислава.

Вы можете получить посылку только по нотариальной доверенности.

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
ст. 185.1, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017) {КонсультантПлюс}