8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать посылку наложенным платежом вместо мамы?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: могу ли я забрать посылку на почте с наложенным платежом вместо мамы? Ее график работы не позволяет этого сделать, я пришла на почту с ее паспортом и моим, но меня "мягко послали"

, Владислава, г. Белая Калитва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Владислава.

Вы можете получить посылку только по нотариальной доверенности.

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
ст. 185.1, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017) {КонсультантПлюс}
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли у меня забрать машину?
Здравствуйте. Купила машину. Стала записываться через госуслуги на учет и мне вышел ответ, что машина в залоге в федеральной налоговой палате. Все документы (свидетельство и птс) на руках. Могут ли у меня забрать машину?
, вопрос №4018693, Наталья, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Подскажите пожалуйста, у меня есть ИП по кредитному долгу уже 5лет, могут ли наложить арест на водительское удостоверение, а то собираюсь устроится на официальную работу водителем
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть ИП по кредитному долгу уже 5лет, могут ли наложить арест на водительское удостоверение, а то собираюсь устроится на официальную работу водителем. Заранее спасибо!
, вопрос №4018369, Олег, г. Курск
Банкротство
Есть имущество (квартира, являюсь собственником) могут ли её забрать?
Добрый день! Попала в сложную ситуацию. Мне 19 лет, набирала много займов, звонят коллекторы близким. Оплатить все не могу. Устроилась на работу, зарплата 15 тысяч. Постоянно продлеваю займы. Общая сумма долгов 500 000. Что делать в такой ситуации? Можно ли оформит банкротство через МФЦ? Есть имущество (квартира, являюсь собственником) могут ли её забрать? Судебных производств нет, аресты не наложены
, вопрос №4018197, Алёна, г. Ангарск
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на водительское удостоверение?
Есть долг по алиментам,но сейчас плачу. Могут ли наложить арест на водительское удостоверение?
, вопрос №4017922, Юлия, г. Горно-Алтайск
Уголовное право
Здравствуйте, у моего гражданского мужа изъяли мобильный телефон как вещественное доказательство, сейчас он сидит, и просит меня узнать где находится его телефон и могу ли я его забрать
Здравствуйте, у моего гражданского мужа изъяли мобильный телефон как вещественное доказательство, сейчас он сидит, и просит меня узнать где находится его телефон и могу ли я его забрать
, вопрос №4017556, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2017