8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ликвидировать ООО, если не имею к нему никакого отношения?

В августе 2016 года согласилась на работу курьер регистратор. Сказали надо оформить фирму на себя открыть счет в банке и потом через пол года эту фирму продадут и переоформят. но ни чего это не произошло. а недавно вообще узнала что через нее проводят обнал. как избавиться от этого ооо без вреда для своей репутации?

, Татьяна, г. Москва
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Есть несколько способов избавиться от компании. Под словом «избавиться» понимается выход из состава участников общества и прекращение полномочий директора.

Имейте ввиду, что для любых вариантов избавления от компании потребуются учредительные документы: устав, свидетельство о регистрации в качестве юрлица, свидетельство о постановке на налоговый учет и пр.

Уверен, что этих документов у Вас нет. Если Вы будете избавлять от компании без помощи Ваших «друзей» которые попросили оформить фирму на себя, то можно запросить дубликаты документов в регистрирующем органе (ФНС).

Есть два варианта избавиться от фирмы:

1. продать свою долю другому лицу и сменить директора (быстрый и относительно дешевый)

2. ликвидировать (занимает от 4 до 6 месяцев, стоит дороже, есть вероятность проведения  налоговой проверки)

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

А как это продать?

Татьяна, любое ООО имеет уставный капитал (минимум 10 000 рублей, или имущество на это сумму). Под владельцем компании или участником общества понимают лицо, которое имеет долю в этом уставном капитале. Если владелец у компании 1, то он имеет 100% доли в уставном капитале.

Владелец этой доли может ее продать другому лицу, по договору купли-продажи.

Директор меняется решением участника общества. Его может принять как старый, так и новый участник.

Сама по себе услуга по оформлению договора, подачи документов в ФНС стоит не дорого (не более 10 000 руб), дороже стоит услуга по предоставлению лица, который готов купить долю (номинальный директор или участник), такая услуга стоит от 50 до 100 тыс. руб.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.06.2017