8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить собутыльника соседа по коммуналке?

Сосед по коммуналке привел свою подружку и они уже несколько дней квасят. Сломали колонку и кран в ванной так, что теперь в квартире нет горячей воды. Орут, дерутся. К кому я могу обратиться, чтобы собутыльницу эту выдворили за пределы квартиры? К участковому? Или вызвать наряд полиции? А что именно мне им нужно сказать, чтобы они приехали и осуществили выдворение? Кстати сосед хотя и прописан в комнате, собственником не является.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Вы можете вызвать как участкового, так и наряд полиции по факту порчи вашего имущества, и нарушения вашего спокойствия. Вселить в комнату без вашего согласия ваш сосед не может никого, тем более если эта девушка не является ему близкой родственницей. Но если эти меры не помогут ее выселить, потому как полномочия по непосредственному физическому выселению лица могут предпринять только судебные приставы на основании решения суда, то вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о ее выселении.

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ирина. В данной ситуации, если крики и нарушение тишины происходит в ночное время, то в их действиях усматривается правонарушение:

Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» 

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Когда происходи нарушение тишины, вызывайте полицию. Сотрудники приедут, опросят Вас и этих нарушителей, после чего собранные материалы направят в местную администрацию для составления протокола.

К участковому? Или вызвать наряд полиции?

Ирина

Лучше в дежурную часть позвонить и вызвать. Участкового может и не быть на месте.

А что именно мне им нужно сказать, чтобы они приехали и осуществили выдворение

Ирина

Выдворение сотрудники осуществить не могут. Выселение осуществляется по решению суда.

А что именно мне им нужно сказать, чтобы они приехали

Ирина

Скажите, что происходит нарушение тишины и спокойствия в ночное время. в соответствии с указанным выше законом.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

0
0
0
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Если сосед является собственником квартиры, выселить его практически нереально. Если он снимает квартиру, тогда все намного проще. Поставьте пожалуйста отзыв

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно долг 200000р
, вопрос №4085583, Иван, г. Новосибирск
Административное право
Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород. На разговор чтобы не сливал не реагирует. Что делать?
, вопрос №4085071, Валентина, г. Иркутск
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.06.2017