Арест зарплатного счета

Я был поручителем в банке. И вот буквально два дня назад без предупреждений у меня арестовали зарплатный счет в банке. Я живу один с дочкой и скоро в школу а денег грубо говоря нет вопрос судебный пристав имеет право ареста зарплатного счета или должен быть назначен какой-то процент как в случае алиментов. заранее спасибо.

, костя, г. Ангарск
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте. Выясните причину ареста. Если кредит, то не имели права, если исполнительный лист (алименты), то имели права до 70% с каждого поступления на р.с., при условии, что с этих сумм уже не удерживает денежные средства бухгалтерия. Помните заплатанный счет — это выплата заработной платы, а не кредитная карта. О нарушении, для начала, письменно, сообщите в банк.

Если Вы поручитель, то удержанную сумму Вы, в Судебном порядке, можете взыскать с должника по кредиту.

костя
Клиент, г. Ангарск

это не алименты ребенок живет со мной это поручительство по кредиту