Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест зарплатного счета

Я был поручителем в банке. И вот буквально два дня назад без предупреждений у меня арестовали зарплатный счет в банке. Я живу один с дочкой и скоро в школу а денег грубо говоря нет вопрос судебный пристав имеет право ареста зарплатного счета или должен быть назначен какой-то процент как в случае алиментов. заранее спасибо.

08 Августа 2013, 13:22, вопрос №166978 костя, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Здравствуйте. Выясните причину ареста. Если кредит, то не имели права, если исполнительный лист (алименты), то имели права до 70% с каждого поступления на р.с., при условии, что с этих сумм уже не удерживает денежные средства бухгалтерия. Помните заплатанный счет — это выплата заработной платы, а не кредитная карта. О нарушении, для начала, письменно, сообщите в банк.

    08 Августа 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это не алименты ребенок живет со мной это поручительство по кредиту

    08 Августа 2013, 15:17
  • Юрист - Коробова Ольга

    Если Вы поручитель, то удержанную сумму Вы, в Судебном порядке, можете взыскать с должника по кредиту.

    08 Августа 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Насколько я знаю можно после выплаты всего займа банку.

    08 Августа 2013, 15:18
  • Юрист - Коробова Ольга

    Без решения Суда у Вас вообще не имеют права взыскивать. Тем более блокировать заплатанный счет. Удержание из заработной платы строго регламентированы Законом.

    08 Августа 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats